| vveshka ( @ 2009-09-21 04:17:00 |
У кого есть принтер, напечатайте несколько десятков листовок и положите хотя бы в соседские почтовые ящики. Это уже дело!
![]() От Вариант, пропорциональный листу А4: скачать а также 4 штуки на А4: скачать | ![]() На основе листовки от Вариант, пропорциональный листу А4: скачать(jpeg) |
![]() | Скачать: Листовка (jpeg) |
![]() | Скачать: Листовка обращение к петербуржцам (jpeg) |
Печатайте, если есть возможность, на значках или футболках, на самоклейке (во многих копи-центрах есть такая услуга).

скачать (jpeg)
Мы начинаем бессрочную акцию по защите Петербурга от газоскрёба (с сегодняшнего дня – и до дня нашей победы).
Планируемая высота Газоскрёба – 403 метра. Но 403 – номер системной ошибки, запрещающей пользователю доступ к запрошенному ресурсу.
Запретим Газоскрёбу доступ в устье Охты!
Вы можете:
(Здесь подписались уже более 11 тысяч человек.)
– Послать письмо с протестом президенту РФ, председателю правительства и губернатору СПб. Большой надежды на отклик нет, но чем больше таких писем, тем трудней властям их не заметить.
– Рассказать вашим близким, друзьям, соседям и знакомым об угрозе, нависшей над нашим городом. Если вы по роду своей деятельности имеете выход к аудитории любой численности (на лекциях, докладах, семинарах, концертах, экскурсиях), расскажите людям о нашей беде.
– Распространять в социальных сетях ссылку на наш информационный ресурс "Башне - нет!", где собираются подписи против газоскреба: http://bashne.net/
и информацию о неполитическом марше, который проведет Гражданская коалиция в защиту Петербурга 10 октября 2009 (подробности будут позже).
– Разослать по электронной почте друзьям и знакомым оповещение об акции. Просить ваших друзей в других городах присоединиться.
– Украсить вашу одежду, прическу, сумку, велосипед или автомобиль синей ленточкой (пусть этот цвет станет символом сохранности небесной линии Петербурга и консолидации петербуржцев). Можно повязать ленточку на руку.
– Скачать и расклеить листовки в любых предназначенных для этого местах, на досках объявлений в ваших парадных, во дворе, на работе, в учебных заведениях, в кафе, в кинотеатрах, в универмагах. Раздать их соседям и коллегам.
– Сделать трафарет и написать на асфальте: «Отсюда будет виден газоскрёб».
– Придумать и разместить в сети видео и анимации на тему (одно видео с песней Андрея Миронова уже есть).
– Придумать слоганы, частушки, куплеты и распространить их (образчики лирики, увы, не всегда благопристойные, собираются здесь).
– Придумать, как можно самим (или с чьей-либо помощью) изготовить значки, пластиковые мешки, футболки, наклейки, открытки с надписью «НЕТ ГАЗОСКРЁБУ» или с перечеркнутой наискось красным цифрой «403 м».
– Придумать (выложить в сети) и осуществить флешмобы.
– Проводить одиночные пикеты (хоть во дворах своих домов и на остановках общественного транспорта, когда люди идут с работы).
– 10 октября 2009 придти на марш в защиту Петербурга самому и пригласить своих друзей и знакомых (место и время уточним чуть позже).
– Выложить в сеть любые не противоречащие закону идеи гражданской консолидации.
Для укрепления смехового духа послушать песенку: http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_pa
Защищать Петербург больше некому, кроме нас с вами. И город мы им не сдадим. Шиш!




Скачать картинки (eps): 
